●スポーツ選手の講演会、アスリートへの各種出演依頼はライツへ

「スポーツの力」を、「生きる力」に。
Be happy with SPORTS!
トップページ > 出身/ゆかりの都道府県別メンバー一覧(関東 ※東京都以外)
北海道 青森県 岩手県 秋田県 宮城県 山形県 福島県 茨城県
栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 山梨県 長野県
新潟県 富山県 石川県 福井県 静岡県 愛知県 岐阜県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 岡山県 広島県
鳥取県 島根県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 福岡県
大分県 佐賀県 長崎県 熊本県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県
[茨城県]
河合 美香
河合 美香     
   【栄養アドバイザー】
●筑波大学卒
小幡 佳代子
小幡 佳代子    
    【陸上】
●筑波大卒
ジェフ 山口
ジェフ 山口    
    【ゴルフ】
●石岡市にゴルフアカデミーを開校
デーブ大久保
デーブ 大久保
     【野球】
●茨城県出身、水戸商業高校卒
中垣内 祐一
中垣内 祐一
   【バレーボール】
●筑波大学卒
中嶋 譲
中嶋 譲
  【サッカー】
●県立鹿島高校卒、鹿島アントラーズ所属歴
穂積 絵莉
穂積 絵莉
   【テニス】
●鹿島学園高校卒     
吉田 康弘
吉田 康弘
   【サッカー】
●鹿島アントラーズ所属歴
[栃木県]
石井 琢朗
石井 琢朗     
   【野球】
●佐野市出身、足利工業高校卒
小関 竜也
小関 竜也    
   【野球】
●佐野市出身、国学院栃木高校卒
寺内 多恵子
寺内 多恵子    
    【陸上】
●栃木県出身、国学院栃木高校卒
戸叶 尚
戸叶 尚     
   【野球】
●栃木県出身、佐野商業高校卒
藤田 幸希
藤田 さいき    
   【ゴルフ】
●宇都宮市出身、国際情報TBC学院卒
松本 育夫
松本 育夫    
    【サッカー】
●宇都宮市出身、宇都宮工業高校卒、栃木SC指導歴
[群馬県]
宇津木 妙子
宇津木 妙子     
   【ソフトボール】
●日立高崎−ルネサス高崎指導歴
神尾 直子
神尾 直子    
  【エアロビクス】
●群馬県出身、私立共愛学園高校卒
楠瀬 志保
楠瀬 志保    
    【スケート】
●佐田建設所属歴
秦 真司
秦 真司     
   【野球】
●群馬ダイヤモンドペガサス指導歴
[埼玉県]
青島 健太
青島 健太     
  【スポーツキャスター】
●県立春日部高校卒     
石毛 宏典
石毛 宏典    
   【野球】
●西武ライオンズ所属歴
上原 絵里
上原絵里    
   【ソフトテニス】
●埼玉県北葛飾郡出身、上尾高校卒
宇津木 妙子
宇津木 妙子     
   【ソフトボール】
●埼玉県出身、星野女子高校卒
小関 竜也
小関 竜也    
   【野球】
●西武ライオンズ所属歴
北本綾子
北本 綾子
   【サッカー】
●さいたまレイナス−浦和レッズレディース所属歴     
木塚 敦志
木塚 敦志
   【野球】
●さいたま市生まれ、浦和学院高校卒
喜熨斗 勝史
喜熨斗 勝史   
    【サッカー】
●浦和レッズ指導歴、大宮アルディージャ指導歴、尚美学園大学指導歴
木原 梢
木原 梢      
   【サッカー】
●武蔵丘短期大学卒、さいたまレイナス−浦和レッズレディース所属歴
櫛部 静二
櫛部 静二   
   【陸上】
●城西大学駅伝部監督
小泉 栄子
小泉 栄子      
  【ビーチバレー】
●イトーヨーカドープリオール所属歴
佐々木 則夫
佐々木 則夫    
   【サッカー】
●NTT関東選手歴・指導歴、大宮アルディージャ指導歴、埼玉県民栄誉章
篠宮 龍三
篠宮 龍三        
   【フリーダイビング】
●埼玉県出身
清水 崇行
清水 崇行        
   【野球】
●浦和学院高校卒、東洋大学卒、埼玉西武ライオンズ所属歴
鈴木 洋美
鈴木 洋美    
 【ビーチバレー】
●埼玉県出身、春日部共栄高校卒、イトーヨーカドープリオール−武富士バンブー所属歴
山 樹里
山 樹里
   【ソフトボール】
●埼玉栄高校卒
デーブ大久保
デーブ 大久保   
   【野球】
●西武ライオンズ所属歴
中嶋 譲
中嶋 譲     
   【サッカー】
●埼玉県出身
西野 務
西野 努     
   【サッカー】
●浦和レッズ所属歴
福田 記代子
福田 記代子   
   【バレーボール】
●埼玉県出身
宮原 美佐子
宮原 美佐子   
   【陸上】
●川口市出身、川口高校卒
村田 祐造
村田 祐造    
   【ラグビー】
●埼玉県出身
明名 雄大
明名 雄大    
   【バレーボール】
●大宮市(現さいたま市)出身
望月 聡
望月 聡     
   【サッカー】
●浦和レッズ所属歴・指導歴、大宮アルディージャ指導歴
山崎 一彦
山崎 一彦    
   【陸上】
●埼玉県出身、武南高校卒
[千葉県]
荒牧 太郎
荒牧 太郎     
   【フットサル】
●バルドラール浦安所属     
石渡 俊彦
石渡 俊彦     
   【ゴルフ】
●千葉県出身、Golf Studio“f”を千葉市に開設
市河 麻由美
市河 真由美     
    【陸上】
●市立船橋高校卒
石毛 宏典
石毛 宏典     
   【野球】
●旭市出身、市立銚子高校卒
大野 雄次
大野 雄次     
   【野球】
●千葉県出身
大村 巌
大村 巌    
  【野球】
●千葉ロッテ所属歴
小俣 奈三香
小俣 奈三香     
   【ゴルフ】
●中央学院大学中退
河合 美香
河合 美香     
   【栄養アドバイザー】
●市立船橋高校卒
川本 良平
川本 良平    
   【野球】
●千葉ロッテ所属歴
京谷 和幸
京谷 和幸 【車椅子バスケットボール/サッカー】
●ジェフユナイテッド市原所属歴、千葉ホークス所属歴
小出 義雄
小出 義雄     
   【陸上】
●千葉県出身、佐倉アスリート倶楽部代表
齊藤 明雄
齊藤 明雄     
   【野球】
●千葉ロッテ指導歴
佐々木 元
佐々木 元     
   【BMXフラットランド】
●松戸市在住
澤野 大地
澤野 大地     
   【陸上】
●県立成田高校卒
神保 康広
神保 康広        
 【車椅子バスケットボール】
●千葉ホークス所属歴
鈴木 秀夫
鈴木 秀夫     
   【陸上】
●千葉県出身、県立長生高校卒
鈴木 博美
鈴木 博美     
   【陸上】
●千葉県出身、市立船橋高校卒
高代 延博
高代 延博     
   【野球】
●千葉ロッテ指導歴
高橋 千恵美
高橋 千恵美     
   【陸上】
●聖徳大学卒、国際千葉駅伝優勝
土居 美咲
土居 美咲        
   【テニス】
●大綱白里市出身
永田 克彦
永田 克彦     
   【レスリング】
●千葉県出身、県立成東高校卒
秦 真司
秦 真司     
   【野球】
●千葉ロッテ所属歴
波留 敏夫
波留 敏夫     
   【野球】
●千葉ロッテ所属歴
平林 岳
平林 岳
【野球/審判】
●千葉県出身、柏高校卒
堀 幸一
堀 幸一     
   【野球】
●千葉ロッテマリーンズ所属歴・指導歴
宮ノ腰 達也
宮ノ腰 達也     
   【バスケットボール】
●千葉ピアスアローバジャーズ所属歴
明名 雄大
明名 雄大    
   【バレーボール】
●国際武道大学卒
山崎 一彦
山崎 一彦     
   【陸上】
●順天堂大学教授、同大学陸上競技部監督
吉永 孝徳
吉永 孝徳     
   【トレーナー】
●国際武道大学卒
与田 剛
与田 剛     
   【野球】
●木更津中央高校卒、千葉ロッテ所属歴
[神奈川県]
石井 琢朗
石井 琢朗     
   【野球】
●横浜大洋−横浜所属歴
石坂 有紀子
石坂 有紀子       
  【ゴルフ/ビーチバレー】
●神奈川県出身
今関 勝
今関 勝     
   【野球】
●横須賀市出身、県立大楠高校卒
今宮 純
今宮 純 【モータースポーツ・ジャーナリスト】
●小田原市出身
岩井 隆彰
岩井 隆彰     
   【トレーナー】
●神奈川県出身、小田原、南足柄など県内に複数の接骨院、整骨院を開設
碓井 哲雄
碓井 哲雄     
   【陸上】
●箱根駅伝2区出走
大古 誠司
大古 誠司     
   【バレーボール】
●川崎市出身、日本鋼管所属歴
大野 雄次
大野 雄次     
   【野球】
●横浜大洋所属歴
大村 巌
大村 巌    
   【野球】
●ロッテオリオンズ所属歴、横浜DeNA指導歴
長内 孝
長内 孝     
   【野球】
●私立桐蔭学園高校卒、大洋ホエールズ所属歴
小関 竜也
小関 竜也     
   【野球】
●横浜ベイスターズ所属歴
小幡 佳代子
小幡 佳代子     
   【陸上】
●平塚市出身、秦野高校卒
菊地 奈々子
菊地 奈々子     
   【ボクシング】
●神奈川県出身
木塚 敦志
木塚 敦志     
   【野球】
●横浜ベイスターズ−横浜DeNA所属歴・指導歴
喜熨斗 勝史
喜熨斗 勝史     
   【サッカー】
●ベルマーレ平塚指導歴、横浜FC指導歴
金 哲彦
金 哲彦     
   【陸上】
●箱根駅伝5区出走
櫛部 静二
櫛部 静二     
   【陸上】
●箱根駅伝1区区間賞
駒田 徳広
駒田 徳広     
   【野球】
●横浜ベイスターズ所属歴・指導歴
齊藤 明雄
齊藤 明雄     
   【野球】
●大洋ホエールズ所属歴、横浜ベイスターズ指導歴
佐藤 ルミナ
佐藤 ルミナ     
  【総合格闘技・修斗】
●小田原市出身、小田原にて「修斗ジム roots」経営
関根 潤三
関根 潤三    
   【野球】
●大洋ホエールズ指導歴
高橋 千恵美
高橋 千恵美     
   【陸上】
●聖徳大学卒、横浜国際女子駅伝優勝
高崎 健太郎
高崎 健太郎     
   【野球】
●横浜ベイスターズ−横浜DeNA所属
山 樹里
山 樹里     
   【ソフトボール】
●横須賀市出身
戸叶 尚
戸叶 尚     
   【野球】
●横浜ベイスターズ所属歴
豊田 典子
豊田 典子     
   【チアダンス】
●神奈川県出身
中村 紀洋
中村 紀洋    
   【野球】
●横浜DeNAベイスターズ所属歴
野村 弘樹
野村 弘樹     
   【野球】
●大洋ホエールズ−横浜ベイスターズ所属歴・指導歴
波留 敏夫
波留 敏夫     
   【野球】
●横浜ベイスターズ所属歴、横浜DeNAベイスターズ指導歴
平松 政次
平松 政次     
   【野球】
●大洋ホエールズ所属歴
古川 靖志
古川 靖志     
  【バレーボール】
●川崎市出身、藤沢商業高校卒、NKK所属歴
穂積 絵莉
穂積 絵莉     
   【テニス】
●平塚市出身
堀 幸一
堀 幸一     
   【野球】
●ロッテオリオンズ所属歴
松井 光介
松井 光介     
   【野球】
●横浜高校卒
松本 育夫
松本 育夫     
   【サッカー】
●川崎フロンターレ指導歴
箕輪義信
箕輪 義信     
   【サッカー】
●川崎市出身、県立弥栄西高校卒、川崎フロンターレ所属歴
宮ノ腰 達也
宮ノ腰 達也      
   【バスケットボール】
●いすゞ自動車ギガキャッツ所属歴、横浜ギガキャッツ所属歴
守屋 宏紀
守屋 宏紀   
   【テニス】
●湘南工科大付属高校卒
山羽 教文
山羽 教文     
   【ラグビー】
●桐蔭学園卒
吉田 友佳
吉田 友佳      
   【テニス】
●神奈川県出身
渡辺 啓太
渡辺 啓太   
   【バレーボール】
●浅野高校卒
お気軽にお問合せ下さい!

講演会・スポーツイベントへの講師・ゲスト派遣はお任せください。

  お問い合わせフォームはこちらをクリック 講演会・スポーツイベントへの講師・ゲスト派遣はお任せください。03-6402-4020までお電話を。ご相談は無料です。
ライツがプロデュースしたアスリートアイテム
SUPER TAKUROISM商品ラインナップはこちら
ライツが運営するキッズプロジェクト
琢朗アスレティックアカデミー
キッズスポーツ体験キャンプ