「スポーツの力」を、「生きる力」に。
Be happy with SPORTS!
トップページ > 試合スケジュール
■ 試合情報&試合結果
お気軽にお問合せ下さい!
講演会・スポーツイベントへの講師・ゲスト派遣はお任せください。ご相談は無料です。
お問い合わせフォームはこちらをクリック

講演会・スポーツイベントへの講師・ゲスト派遣はお任せください。ご相談は無料です。
●5~6月の試合予定(結果も掲載)
6月14日更新
髙橋 礼華
髙橋 礼華(日本ユニシス) 【バドミントン】
  • 6/13~17(水~日)第68回全日本実業団バドミントン選手権大会に出場 ※日本ユニシスは決勝T2回戦からの出場
  • 試合日程:
     決勝T2回戦/15日11:30~
     準々決勝/16日9:30~ 
     準決勝/16日11:30~
     決勝/17日9:30~
  • 会場:山口県周南市・キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
  • 6/26~7/1(火~日)BWFワールドツアー「CELCOM AXIATAマレーシアオープン2018」女子ダブルスに出場
  • 大会グレード:Super 750
  • パートナー:松友美佐紀選手(日本ユニシス)
  • 試合予定:
     27日/1回戦 vs CHOW Mei Kuan/LEE Meng Yean(MAS)
  • 開催地:マレーシア/クアラ・ルンプール
藤田幸希
藤田 さいき(チェリーゴルフ)  【ゴルフ】
  • 6/15~17(金~日)ニチレイレディス
  • 開催コース:千葉市若葉区・袖ヶ浦カンツリークラブ 新袖コース
  • 6/21~24(木~日)アース・モンダミンカップ
  • 開催コース:千葉県袖ケ浦市・カメリアヒルズカントリークラブ
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 6/1~3(金~日)ヨネックスレディスゴルフトーナメント
  • 開催コース:新潟県長岡市・ヨネックスカントリークラブ
  • 試合結果:2日間の予選ラウンドを終え1打届かず最終日に進めず
  • 6/6~10(木~日)宮里藍 サントリーレディスオープンゴルフトーナメント
  • 開催コース:神戸市北区・六甲国際ゴルフ倶楽部
  • 試合結果:2日間の予選ラウンドを終え1打届かず決勝Rに進めず
荒牧 太郎
荒牧 太郎(ヴォスクオーレ仙台) 【フットサル】
  • DUARIG Fリーグ2018/2019開幕! ※今シーズより、ヴォスクオーレ仙台でプレーします!
  • 6月の試合日程:
    6/16(土)14:30~ バサジィ大分
           (駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場)
    6/23(土)15:00~ 名古屋オーシャンズ(カメイアリーナ仙台)
    6/29(金)19:30~ フウガドールすみだ(墨田総合体育館)
  • 放送予定:16日(土)Abema TV SPORTS チャンネルにて生中継
穂積絵莉
穂積 絵莉(橋本総業ホールディングス) 【テニス】
  • 6/18~24(月~日)ITFサーキット「Ilkley Trophy」に出場
  • 大会グレード:ITF10万ドル
  • 開催地:イギリス/イルクリー
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 5/27~(日~)全仏オープン 女子ダブルスに出場 ※パートナー:二宮真琴選手(橋本総業HD)
  • 大会グレード:グランドスラム
  • 会場:フランス/パリ ローランギャロス
  • 試合結果:
    30日/1回戦○6-0,6-4 vs P.Hercog(SLO)/A.Van Uytvanck(BEL)
    2日/2回戦○2-6,6-2,6-0 vs R.Atawo(USA)/AL.Groenefeld(GER)
    4日/3回戦○6-1,6-2 vs G.DABROWSKI (CAN) & Y.XU (CHN)
     ◎試合レポートはこちら
    6日/QF○7-6(4),6-3 vs T.Babos(HUN)/K.Mladenovic(FRA)
     ◎試合レポートはこちら
    8日/準決勝○6-2,6-2 vs H-C.CHAN(TPE)/Z.YANG(CHN)
    9日/決勝●3-6,3-6 vs B.Krejcikova/K.Siniakova(ともにCZE)
     ◎試合レポートはこちら
杉田祐一
杉田 祐一(三菱電機) 【テニス】
  • 6/18~24(月~日)ATPツアー「Gerry Weber Open」に出場
  • 大会グレード:ATP500
  • 開催地:ドイツ/ハレ
  • 6/24~30(日~土)ATPツアー「TURKISH AIRLINES アンタルヤオープン」に出場
  • 大会グレード:ATP250
  • 開催地:トルコ/アンタルヤ
  • 昨年優勝した大会。大会公式サイトの出場選手紹介ページのタイトル画像では、ディフェンディングチャンピオンとしてセンターを飾っています。
       ----- 以下、終了した試合 ---  
  • 6/11~17(月~日)ATPツアー「Libema Open」に出場
  • 大会グレード:ATP250
  • 開催地:オランダ/スヘルトーヘンボス
  • 試合結果:
    ・シングルス
    11日/1回戦○6-3,6-2 vs Nikoloz.Basilashvili(GEO)
    13日/2回戦●5-7,6-4,4-6 vs Marius.Copil(ROM)
    ・ダブルス ※パートナー:Donald.Young(USA)
    12日/1回戦●4-6,2-6 vs Lukasz.Kubot(POL)/Marcelo.Melo(BRA)
澤野 大地
澤野 大地(富士通) 【陸上/棒高跳】
  • 6/23(土)第102回日本陸上競技選手権大会 男子棒高跳に出場
  • 時間:17:00競技開始
  • 会場:山口県山口市・維新みらいふスタジアム
  • 放送予定:23日(土)19:00~19:30 NHK-BS1・
              19:30~20:45 NHK総合